Очень часто английский язык называют — Lingua Franca. Что это значит? И в чем суть такого термина?

Lingua Franca — это язык международного общения.

К примеру, мы собираемся путешествовать разными странами мира. Желание, деньги и возможность есть, но не всегда там можно встретить людей, которые будут говорить на том же языке, что и вы. А как тогда понять друг друга? Как добраться туда, куда нужно? Да и просто, как общаться с людьми вокруг?

Действительно, должен быть один и единственный язык, что объединит всех людей, какой бы национальности они не были. И, к счастью, этим языком стал английский.

Сегодня выучить английский язык могут абсолютно все — от самых маленьких, и до людей пенсионного возраста, ведь мы точно не знаем, когда и каким образом нам пригодятся наши знания. Знать язык, которым можно общаться в любой точке мира — это постоянно «быть на коне», иметь возможность создать контакт с тем, с кем, казалось бы, никогда и не получилось бы.

Английский язык, точнее владение им — это ваш шанс претендовать на хорошую работу, как в пределах страны, та и за рубежом, ведь практически все программы для компьютеров, и устройств офисного использования разрабатываются на английском языке. То есть, если вы хорошо владеете английским языком, то можете без проблем разобраться в той или иной отрасли знаний и стать хорошим специалистом.

Изучение английского языка сегодня начинается с самого маленького возраста, ведь некоторые специалисты рекомендую воспитывать ребенка с самого детства в билингвальной (двуязычной) среде, ведь именно из детского возраста (3-6 лет) легче всего освоить и заложить основы второго языка.

Lingua Franca английский стал относительно недавно, но уже набрал хороших темпов развития.

Учите его и всегда будьте в числе лидеров, ведь знание — это ваш свет в конце туннеля.

scientist

Fun Facts


Eskimos don’t gamble.