В этом словаре дается произношение английского слова с транскрипцией. При нажатии на кнопку со значком звук – диктор произносит слово по английски. Можно выбрать способ озвучивания слова британский или американский английский. Словарь с хорошей качественной озвучкой, совершенно не похоже на произношение роботом.

Это один из лучших бесплатных словарей с озвучкой и транскрипцией, который встретился мне в интернете.

Содержание статьи:

  1. Описание
  2. Как работает английский онлайн словарь
  3. Визуализация – отличный способ, чтобы запомнить новое слово

Описание

WordReference – это электронная версия карманного Оксфордского словаря английского языка (включает в себя 210 000 слов и словосочетаний)

Если вы встретите новое незнакомое для вас английское слово, благодаря этому словарю, вы узнаете ни только как оно произносится , но и как пишется транскрипция этого слова и примеры употребления в контексте. То есть легко сможете осуществить перевод с английского языка с произношением и транскрипцией и наоборот перевод с русского языка на английский. Этот словарь переводит слова по одному,как говорится лучше меньше да лучше. Зато дается несколько значений  слова и показывается, как данное английское слово может употребляться в той или иной ситуации. Таким образом, это английский толковый словарь .

Как работает словарь:

В окошке пишем слово, которое нам надо перевести, выбираем  язык перевода English-Russian (англо-русский) или Russian-English (русско-английский) и нажимаем Enter или на кнопку в виде лупы.

Появятся варианты перевода

Чтобы услышать произношение английского слова, нажимаем на кнопку listen (слушать), рядом с кнопкой для прослушивания произношения есть выбор: американский вариант произношения английских слов – US или британский вариант звучания UK. Рядом с вариантом звучания можно увидеть транскрипцию английского слова.

А как же теперь запомнить новые слова?

Наша учительница по-английскому научила нас замечательному способу запоминания нового английского слова раз и навсегда. До сих пор помню как это было и она тоже сказала, что мы запомним это новое слово навсегда, так оно и есть. Мы изучили метод запоминания слова визуализацией, то есть берем слово огурец – cucumber и представляем себе зеленый пупырчатый огурчик и называем этот представленный нами – зеленый и пупырчатый – словом cucumber. Все очень просто ! Надо представить себе новое слово – во всех подробностях и запомнить, как представленная в мозгу картинка , называется по-английски. Этот метод работает очень хорошо!

Транскрипция английского слова с произношением

Не всем и не всегда понятно, как, смотря на транскрипцию, правильно произнести слово. Особенно детям, трудно объяснить произношение слов по транскрипции. А этот словарь дает нам замечательную возможность услышать правильное произношение незнакомых английских слов. Достаточно нажать на кнопку “listen” и прослушать аудио звучание.

А чтобы лучше запомнить правильное произношение новых английских слов, можно несколько раз прослушать их аудио звучание и кому надо, посмотреть на транскрипцию.Кстати, услышав правильное аудио произношение слова, можно запомнить как правильно произносить и звуки транскрипции.


Английская грамматика онлайн

scientist

Fun Facts


Contrary to popular beliefs, chocolate does not cause acne.