It’s a long way — Видеокурс для детей

Уроки английского языка для детей – Английский для начинающих – Вступление

Множество подходов и методик изучения английского языка обещают быстрые и головокружительные результаты, но только некоторые на деле это доказывают. Что касается обучения детей, то существует не так много действительно эффективных методик, которые помогут заложить необходимых фундамент для успешного освоение иностранного языка.

В основу данного видеокурса положен аудиокурс самоучителя Т.А. Морозовой под названием “It’s a long way”. Уже название говорит о том, что изучение иностранного языка не быстротечный процесс. Но правильно подобранные методы и материалы помогут сделать его менее проблематичным и повысят результативность.

В основу методики Морозова взяла принципы поступательности и непрерывности, что можно четко проследовать в каждом видеоуроке. Это также помогает решать ряд давно сложившихся проблем, которые всегда стоят на пути освоения английского языка. Одной из главных является неопределенность целей и задач, которые ставятся перед обучающим курсом. Автор же четко определяет цель данного видеокурса: заложение необходимого фонетического, грамматического и лексического минимума.

Под фонетическим минимумом подразумевается освоение основных фонетических звуков и символов, которые становятся базой для обучения чтения транскрипции.  Это чрезвычайно важно для начинающего уровня, ведь изучение лексики будет сопровождаться с чтением звукового состава слова. В видеокурсе новая лексика представляется с транскрипцией и переводом на русский язык. Это дает возможность заложить необходимые для успешного освоения языка навыки работы с фонетическим и лексическим материалом.

А эффективность запоминания лексических единиц основывается на многоразовом повторении в разных ситуациях. Это помогает  закладывать основы грамматики, той базы, которая поможет составлять элементарные предложения. Основы строения нового языка раскрываются путем сопоставления с примерами из родного языка, что позволяет глубоко и осознанно подходить к процессу обучения.

Интересная сюжетная линия (кролик из Британии обучает Зайца из России английскому языку), поучительные и наполненные смыслом видеоуроки помогают ребенку овладевать необходимыми жизненными навыками и знаниями. Множество интересных песен, стишков, пословиц, считалок и игр заинтересовывают ребенка и обеспечивают осознанность овладения материала. Кроме ознакомления с особенностями родного языка и культуры, дети имеют возможность овладеть новыми знаниями о Британии, стране, где говорят на английском языке. Кролик поет народные английские песни и рассказывает о культуре и обычаях в простой и доступной форме. Включения культурологического аспекта  в видеокурс позволяет расширять кругозор изучающих, а также поможет детям привыкнуть к новой культуре, что станет залогом успешного изучения языка.

Важно чтобы дети чувствовали себя уверенно во время изучения нового языка. Для этого родители могут проходить этот процесс вместе с ними, осваивая англисйкий язык. Совместное изучение можно продолжать после просмотра видеоуроков, повторяя пройденный материал во время игр и просто в повседневной жизни. Это поможет закрепить пройденный материал и  заложит у ребенка представление и понятие о пути его применения и необходимости.

Виедокурс будет полезен не только детям, но и взрослым как источник базовых знаний и навыков изучения английского языка.

Урок 29 – Последний урок – повторение и благодарность

В финальном уроке герои вспоминают, чему научились за курс. Заяц рассказывает о своих успехах, Кролик прощается и дарит в подарок книгу. Добрый и тёплый урок-заключение.

Урок 28 – Экзамен, логика и рифмы

В этом выпуске Заяц проходит настоящий экзамен. Он отвечает на вопросы, выбирает лишние слова, находит спрятанные в ответах слова и даже вспоминает стишки по рифмам. Урок подводит итоги всей проделанной работы.

Урок 27 – Песня о доме, прощание и подготовка к экзамену

В этом уроке Заяц слушает трогательную песню о доме, вспоминает все, чему научился, и готовится к настоящему экзамену. Урок полон эмоций, дружбы и любви к языку.

Урок 26 – Why must I go to sleep? — звуки, стишок и игра с вопросами

В этом уроке Кролик и Заяц повторяют важные английские звуки, учат стих с вопросами "Why…", играют в угадывание слова и разбирают модальный глагол must.

Урок 25 – Экзамен играючи — повторяем пройденное

В этом уроке Заяц и Кролик устраивают шуточный экзамен по английскому - повторяют скороговорку, практикуют вопросы и ответы, и учатся не бояться ошибаться.

Урок 22 – Much или many? — исчисляемые и неисчисляемые существительные

В этом уроке дети учатся различать исчисляемые и неисчисляемые существительные, а также правильно использовать much и many. Также рассматриваются особенности образования множественного числа некоторых слов.

Go to Top