Уроки английского языка для детей – Английский для начинающих – Вступление

Множество подходов и методик изучения английского языка обещают быстрые и головокружительные результаты, но только некоторые на деле это доказывают. Что касается обучения детей, то существует не так много действительно эффективных методик, которые помогут заложить необходимых фундамент для успешного освоение иностранного языка.

В основу данного видеокурса положен аудиокурс самоучителя Т.А. Морозовой под названием “It’s a long way”. Уже название говорит о том, что изучение иностранного языка не быстротечный процесс. Но правильно подобранные методы и материалы помогут сделать его менее проблематичным и повысят результативность.

В основу методики Морозова взяла принципы поступательности и непрерывности, что можно четко проследовать в каждом видеоуроке. Это также помогает решать ряд давно сложившихся проблем, которые всегда стоят на пути освоения английского языка. Одной из главных является неопределенность целей и задач, которые ставятся перед обучающим курсом. Автор же четко определяет цель данного видеокурса: заложение необходимого фонетического, грамматического и лексического минимума.

Под фонетическим минимумом подразумевается освоение основных фонетических звуков и символов, которые становятся базой для обучения чтения транскрипции.  Это чрезвычайно важно для начинающего уровня, ведь изучение лексики будет сопровождаться с чтением звукового состава слова. В видеокурсе новая лексика представляется с транскрипцией и переводом на русский язык. Это дает возможность заложить необходимые для успешного освоения языка навыки работы с фонетическим и лексическим материалом.

А эффективность запоминания лексических единиц основывается на многоразовом повторении в разных ситуациях. Это помогает  закладывать основы грамматики, той базы, которая поможет составлять элементарные предложения. Основы строения нового языка раскрываются путем сопоставления с примерами из родного языка, что позволяет глубоко и осознанно подходить к процессу обучения.

Интересная сюжетная линия (кролик из Британии обучает Зайца из России английскому языку), поучительные и наполненные смыслом видеоуроки помогают ребенку овладевать необходимыми жизненными навыками и знаниями. Множество интересных песен, стишков, пословиц, считалок и игр заинтересовывают ребенка и обеспечивают осознанность овладения материала. Кроме ознакомления с особенностями родного языка и культуры, дети имеют возможность овладеть новыми знаниями о Британии, стране, где говорят на английском языке. Кролик поет народные английские песни и рассказывает о культуре и обычаях в простой и доступной форме. Включения культурологического аспекта  в видеокурс позволяет расширять кругозор изучающих, а также поможет детям привыкнуть к новой культуре, что станет залогом успешного изучения языка.

Важно чтобы дети чувствовали себя уверенно во время изучения нового языка. Для этого родители могут проходить этот процесс вместе с ними, осваивая англисйкий язык. Совместное изучение можно продолжать после просмотра видеоуроков, повторяя пройденный материал во время игр и просто в повседневной жизни. Это поможет закрепить пройденный материал и  заложит у ребенка представление и понятие о пути его применения и необходимости.

Виедокурс будет полезен не только детям, но и взрослым как источник базовых знаний и навыков изучения английского языка.

Урок 25 – Экзамен играючи — повторяем пройденное

В этом уроке Заяц и Кролик устраивают шуточный экзамен по английскому - повторяют скороговорку, практикуют вопросы и ответы, и учатся не бояться ошибаться.

2025-04-21T19:13:03+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 25 – Экзамен играючи — повторяем пройденное отключены

Урок 24 – How much money? — учим песенку и повторяем звуки

В этом уроке дети узнают, что слово "money" неисчисляемое, учат песенку “If you’re happy and you know it”, повторяют английские звуки и скороговорку.

2025-04-21T19:06:43+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 24 – How much money? — учим песенку и повторяем звуки отключены

Урок 23 – Telephone English — как говорить по телефону и сочинять стихи

В этом уроке дети учат вежливые фразы для телефонных разговоров, узнают, как оставить сообщение и участвуют в игре на рифмы.

2025-04-21T19:00:40+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 23 – Telephone English — как говорить по телефону и сочинять стихи отключены

Урок 22 – Much или many? — исчисляемые и неисчисляемые существительные

В этом уроке дети учатся различать исчисляемые и неисчисляемые существительные, а также правильно использовать much и many. Также рассматриваются особенности образования множественного числа некоторых слов.

2025-04-21T18:54:50+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 22 – Much или many? — исчисляемые и неисчисляемые существительные отключены

Урок 21 – Where is the rabbit? — изучаем новые предлоги

В этом уроке дети учат новые предлоги и повторяют формы “where is / where are”, а также тренируются составлять вопросы и отвечать на них.

2025-04-17T19:13:00+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 21 – Where is the rabbit? — изучаем новые предлоги отключены

Урок 20 – Where is the cat? — повторяем предлоги и географию

В этом уроке дети учат фразы с предлогами места, повторяют счёт и знакомятся с выражениями where is / where are / from.

2025-04-17T18:54:05+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 20 – Where is the cat? — повторяем предлоги и географию отключены

Урок 19 – Домашние животные и фразы с can

В этом уроке дети учат домашних животных, учатся описывать их поведение с помощью глагола can и повторяют важные конструкции.

2025-04-16T16:52:02+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 19 – Домашние животные и фразы с can отключены

Урок 18 – Времена года и части тела

В этом уроке дети узнают времена года, слова про части тела и повторят изученные звуки и конструкции через игру и повторение.

2025-04-16T16:41:49+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 18 – Времена года и части тела отключены

Урок 16 – Модальный глагол can

Видеоурок поможет разобраться с употреблением модального глагола в утвердительной, отрицательной и вопросительной форме. Также дети научатся отгадывать простые английские загадки и пополнят словарный запас.

2025-04-15T18:18:50+03:00Рубрики: It's a long way - Видеокурс для детей|Комментарии к записи Урок 16 – Модальный глагол can отключены
Go to Top