Что означает символ “&”

В английском языке есть такой необычный символ, как &, а называется он «ampersand».

Подобное название появилось от выражения «and per se and», что собственно означает – союз и как таковой. Вообще этот символ всегда заменял английский союз and (и). Не стоит забывать и про то, что он являет собой графическое сокращение союза et, но сейчас применяют etc в написании.

Самое интересное, что хоть знак и берет свои корни из английского языка, его используют фактически во всех языках Европы. Про «&» можно сказать даже, как про более значимый знак, ведь в начале XIX века он был в английском алфавите.

История возникновения амперсанда

Но все же, кто является основоположником данного символа?

Основатель стенографии, раб и просто друг Цицирона Тирон. Несмотря на то, что знак убрали из алфавита, он непосредственно продолжает использоваться и в наши дни. В названиях различных предприятий, фирм, заводов, компаний. Например, «Procter&Gamble», «L&M», M&M’s и так далее. Также символ применяется в различных компьютерных программах, например, Excel. Он также есть на клавиатуре любого компьютера. Если брать науки, то & означает логическое объединение. Символ амперсанд широко используется в программировании  при написании компьютерных программ.

Стоит еще упомянуть интересный факт, амперсанд можно использовать вместо собачки, при отправлении СМС с мобильного телефона на электронную почту.

При изучении английского языка вы часто будете сталкиваться с символом “&”.  Теперь вы знаете что означает этот символ и откуда он произошел.

В следующем видео ролике девушка рассказывает историю возникновения символа амперсанд на английском языке:

scientist

Fun Facts


Europe is the only continent without a desert.